Приглашаются все желающие на экскурсию в парк “Изумрудная долина” с купанием в теплом бассейне.
Стоимость: 2500 руб.
“Изумрудная Долина” – уникальный парк на Дальнем Востоке и на территории всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Это место под открытым небом, где представлена сама суть русской культуры, её разнообразие и красота.
Парк условно разделен на несколько зон.
В историческом секторе посетители могут увидеть яркие образцы деревянного зодчества, русской истории, традиций и быта. Украшением парка является русский острог с различными деревянными постройками: сторожевой башней, крестьянским и купеческим домом, баней по-черному, кузницей, тюрьмой и многими другими. Внутри построек воссоздан быт ушедших времен.
Так же исторический сектор включает более древние экспозиции быта, как народов Приморья, так и всей Руси. Тут не только жилища людей, но и святилища, крепостные валы, площадка камнетесов, станок для выделки шкур, сушилка для рыбы и другое.
В историческом секторе находится средневековый европейский форт, на территории которого расположены различные постройки. Форт служит площадкой для проведения фестивалей с участием представителей клубов исторической реконструкции со всего Дальнего Востока. Кроме того, в данном секторе находится средневековый тир. Посетители парка могут пострелять из средневековых метательных машин, луков и арбалетов.
В ландшафтном секторе парка расположены:
- Сказочный лес,
- Детская площадка,
- Озеро лотосов,
- Рыбное озеро.
В парке оборудованы пешеходные тропинки, беседки из дерева, предусмотрены места для пикников – современные крытые беседки. В каждом уголке парка посетителей поджидают удобные скамейки и огромное количество объектов для фотосессии.
Неотъемлемой составляющей деятельности парка являются событийные мероприятия разной направленности: проводятся яркие фестивали, народные праздники, концерты, экскурсии, выставки, ярмарки, фотосессии и многое другое.
Русский парк “Изумрудная Долина” уникален еще и тем, что здесь полностью запрещено употребление алкоголя, что ограждает наших посетителей от неприятных моментов, связанных с присутствием нетрезвых компаний.
На территорию парка ограничен въезд транспорта. Дети могут спокойно бегать и играть в любом уголке, не опасаясь попасть под колеса проезжающих машин.
Программа:
- 09-00 – выезд из Владивостока на автобусе от площади Луговой в сопровождении экскурсовода;
- 11-00 – 15-00 – прибытие в парк “Изумрудная долина”, отдых с обедом (за свой счет), прогулками и фотосессией;
- 15-00 – 16-00 – переезд в г. Уссурийск;
- 16-00 – 17-00 – купание в бассейне под открытым небом;
- 17-15 – 19-00 – ориентировочное время отправления и прибытия во Владивосток.
С собой иметь: купальник, полотенце, шапочку, сланцы, мыло, мочалку.
В стоимость входит: автобус, экскурсовод, входные билеты в “Изумрудную долину” и бассейн.
Номер в реестре туроператоров РФ РТО № 000459.