Скачать программу тура: This page as PDF

Даты заездов:

3, 10, 17, 24 декабря
4, 6, 7, 14, 21, 28 января
4, 11, 18, 25 февраля

Описание тура:

Приглашаются все желающие на экскурсию в парк “Изумрудная долина” с купанием в теплом бассейне.

Стоимость: 2500 руб.

“Изумрудная Долина” – уникальный парк на Дальнем Востоке и на территории всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Это место под открытым небом, где представлена сама суть русской культуры, её разнообразие и красота.

Парк условно разделен на несколько зон.

В историческом секторе посетители могут увидеть яркие образцы деревянного зодчества, русской истории, традиций и быта. Украшением парка является русский острог с различными деревянными постройками: сторожевой башней, крестьянским и купеческим домом, баней по-черному, кузницей, тюрьмой и многими другими. Внутри построек воссоздан быт ушедших времен.

Так же исторический сектор включает более древние экспозиции быта, как народов Приморья, так и всей Руси. Тут не только жилища людей, но и святилища, крепостные валы, площадка камнетесов, станок для выделки шкур, сушилка для рыбы и другое.

В историческом секторе находится средневековый европейский форт, на территории которого расположены различные постройки. Форт служит площадкой для проведения фестивалей с участием представителей клубов исторической реконструкции со всего Дальнего Востока. Кроме того, в данном секторе находится средневековый тир. Посетители парка могут пострелять из средневековых метательных машин, луков и арбалетов.

В ландшафтном секторе парка расположены:

  • Сказочный лес,
  • Детская площадка,
  • Озеро лотосов,
  • Рыбное озеро.

В парке оборудованы пешеходные тропинки, беседки из дерева, предусмотрены места для пикников – современные крытые беседки. В каждом уголке парка посетителей поджидают удобные скамейки и огромное количество объектов для фотосессии.

Неотъемлемой составляющей деятельности парка являются событийные мероприятия разной направленности: проводятся яркие фестивали, народные праздники, концерты, экскурсии, выставки, ярмарки, фотосессии и многое другое.

Русский парк “Изумрудная Долина” уникален еще и тем, что здесь полностью запрещено употребление алкоголя, что ограждает наших посетителей от неприятных моментов, связанных с присутствием нетрезвых компаний.

На территорию парка ограничен въезд транспорта. Дети могут спокойно бегать и играть в любом уголке, не опасаясь попасть под колеса проезжающих машин.

Программа:

  • 09-00 – выезд из Владивостока на автобусе от площади Луговой в сопровождении экскурсовода;
  • 11-00 – 15-00 – прибытие в парк “Изумрудная долина”, отдых с обедом (за свой счет), прогулками и фотосессией;
  • 15-00 – 16-00 – переезд в г. Уссурийск;
  • 16-00 – 17-00 – купание в бассейне под открытым небом;
  • 17-15 – 19-00 – ориентировочное время отправления и прибытия во Владивосток.

С собой иметь: купальник, полотенце, шапочку, сланцы, мыло, мочалку.

В стоимость входит: автобус, экскурсовод, входные билеты в “Изумрудную долину” и бассейн.

Номер в реестре туроператоров РФ РТО № 000459.